Невинномысск, 12.08.2014, 19:58

Как и где подать автомобиль в розыск без наличия ПТС у собственника, но при наличии оформления на себя в ГАИ?

Вопрос №4612411 из г. Невинномысск
опубликован 12.08.2014, 19:58
Скажите пожалуйста как и где подать машину в розыск? Если у меня нет птс, но я яляюсь собственником этого ТС,в ГАИ машина оформлена на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, обратитесь в гибдд по данному факту, в процессе напишите заявление на восстановление птс. Можете в заявление указать, что авто угнали, в котором лежало птс

12.08.2014, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Авто зять заложил в ломбард, без моего ведома, вместе с птс, место нахождения авто мне не известно ,я обратилась в полицию о возбуждении уголовного дела на зятя, т.к. он обнанным путем завлодел моим имуществом,но в возбуждении дела отказали, в уведомлении так и написали что машина за долги зятя ушла к "хозяину ломбарда" ,я в гаи взяла справку-авто по прежнему числится на мне ,с чего мне начать,чтобы отвоевать свою машину?

Это зависит от того, при каких обстоятельствах машина выбыла из вашего владения.

Если передавали сами, то причём розыск?

12.08.2014, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мою машину, зять вместе с птс,заложил в ломбард , о месте нахождении машины мне ничего не известно. Я обратилась в полицию о возбуждении уголовного дела на зятя по 159 ст., так как он без моего ведома возпользовался моим имуществом , в возбуждении дела отказали,в уведомлении сказанно,что машина переходит в пользование хозяину ломбардаза долги зятя. Я взяла справку в гаи, авто до сих пор числится на мне. С чего мне начать, чтобы отвоевать свою машину? заранее спасибо

12.08.2014, 20:23

Подавайте в угон ее и потом уже обращайтесь еще

12.08.2014, 20:25

Вам следует написать жалобу в прокуратуру на постановление полиции об отказе в возбужедении уголовного дела.

13.08.2014, 00:12