Необходимость генеральной нотариальной доверенности при сделке купли-продажи квартиры, если собственник проживает в другом городе

Собственник квартиры живет в другом городе РФ (очень далеко). Планируется сделка купли-продажи с приездом и участием ее сына. Вопрос: Нужна генеральная нотариальная доверенность от хозяйки или достаточно просто доверенности с прописанными в ней условиями сделки? Одним словом - могу ли я стать собственником продаваемой квартиры по негенеральной доверенности?

Лучший ответ

Елена, потребуется доверенность, заверенная нотариусом

Нужна нотариальная доверенность.