Затопление от соседей - как решить вопрос с возмещением ущерба?

• г. Москва

7 августа меня затопили соседи из квартиры расположенной сверху. Вся вода текла по реечному потолку в коридор, но я сдерживала натиск воды, как могла в течении 2 х часов. Соседка заменила полотенцесушитель, сорвало сгон. Затопило ванную и туалет (совмещенные). Сейчас мебель и стены понемногу высыхают. Плитка со стен местами отклеилась. Сегодня т/смотритель составила Акт о залитии. Пожалуйста, подскажите, как грамотно мне подойти к соседям с этим Актом? Я хотела бы, чтобы соседи сверху оплатили мне нанесенный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вера!

Грамотно составить калькуляцию, где указать примерную стоимость ремонта квартиры (мебель не входит). Получить с соседки деньги и написать расписку, в лсучае отказа напишите претензию и обращайтесь в суд.

_Здравствуйте! Скажите соседям,что вы хотели бы по-доброму без суда договориться о возмещении причиненного Вам ущерба и покажите акт.Если они откажутся от добровольного возмещения ущерба,обращайтесь в суд Удачи!.