Как ускорить процесс отмены запрета на выезд при просрочке уплаты транспортного налога?

Вопрос №4612974 из г. Уфа
опубликован 12.08.2014, 21:06

Пришло письмо о наложении запрета в связи с просрочкой уплаты транспортного налога.

Есть желание и возможность уплатить налог. Есть желание выехать за границу примерно через месяц. Как ускорить процесс информирования таможенных служб об уплате налога и отмены запрета, чтоб не получилось курьезов на границе в аэропорту?

Лучший ответ
Рекомендуется

Езжайте к приставу, и договоритесь таким образом, что он готовит постановление об отмене запрета и выдаёт Вам на руки второй экземпляр, а Вы одновременно с этим уплачиваете налог, сделать это можно прямо в банкомате, который установлен в отделе ССП.

13.08.2014, 11:45

Оплатите долг, отнесите квитанцию Вашему приставу, проконтролируйте, чтобы дело было закрыто сразу же. Все ограничения согласно закона снимаются незамедлительно при закрытии исполнительного производства. Возьмите у пристава Постановление о закрытии производства в связи с полным исполнением.

12.08.2014, 21:29

Есть опыт аналогичной ситуации. на руках были все бумаги о закрытии производства, но на таможне не выпустили, так как в их базе все еще были старые сведения, которым они верят больше, чем моим бумажкам

12.08.2014, 22:17

В данном случае Вы вправе потребовать с таможни возмещения убытков. Либо с отдела ССП, если пристав не направил в таможенные органы соответствующее постановление.

13.08.2014, 12:03