Как выселить прописанного человека из квартиры - случай с родственником, страдающим от алкоголизма и состоящим на учете в психиатрическом диспансере

• г. Москва

Как выписать человека из квартиры! Такой расклад.. моя теща купила квартиру и является собственником, и прописала сестру, просто прописала и сестра не является собственником! Нужно выписать сестру из-за постоянных стычек на почве алкоголизма сестры! Она так же состоит в псих. Диспансере на учете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выписать можно через суд.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Ваша теща может поставить вопрос о выписке через суд.

Добрый вечер!

Выписать сестру можно, но необходимо правильно определить основания для ее выписки. Кроме того, как я понимаю, речь будет идти не только о выписке, но и о выселении. В любом случае обращаться нужно с иском в суд.

Готов оказать практическую помощь в составлении иска и представлении интересов в суде.

Снять сестру с регистрационного учета можно на основании решения суда. С какими требованиями необходимо обратиться в суд и чем обосновать свою позицию, нужно дополнительно обсудить. А также, определиться с рядом доказательств, которые нужно будет представить суду.

Я веду жилищные дела, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.