Важность справки о зарплате для расчета пенсии по старости и ее законность при отсутствии архива после ликвидации предприятия.
Для расчета пенсии по старости мной была принесена справка о зарплате за 5 лет. Дата создания справки 2009 года, так как предприятие ликвидировалось без сдачи в архив. Имеет ли справка юридическую силу. Есть ли ограничения по дате создания.
Лучший ответ
Доброе время суток.
В любом случае ПФР скорее всего будет делать дополнительные запросы в архив и на предприятие. Если ПФР будет отказывать - оспаривайте в судебном порядке с привлечением свидетелей (можно даже из других регионов - через судебный запрос).
Спасибо за ответ!