Светлогорск, 12.08.2014, 23:41

Самооборона - Как правильно действовать, когда тебя атакуют?

Вопрос №4613865 из г. Светлогорск
опубликован 12.08.2014, 23:41
Что делать в ситуации когда человек взял в руку нош и угрожал жизни, я в целях обороны ударил его по голове палкой, в результате чего человек оказался в больнице с сильным сотрясением головы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату, который, согласно ст. 37 УК РФ докажет следствию, что это была самооборона

12.08.2014, 23:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что делать? Приглашать адвоката. А он будет доказывать необходимую оборону.

13.08.2014, 10:01

Хочу какие можно предпринять действия...ведь вы-же адвокаты и посылаете к адвокатам

12.08.2014, 23:57

Ваш вопрос можно разрешить только обратившись к адвокату ОЧНО

13.08.2014, 01:13

Какие действия? Для этого нужно знать конкретные обстоятельства, ознакомиться с материалами следствия и т.д. и затем выработать тактику защиты на этапе следствия и в суде.

13.08.2014, 10:09