Обязаны ли мы оплатить счет за установку общедомового счетчика энергосбыта?
У нас возникла вот какая проблема: год назад энергосбыт установил в нашем доме (мы живём в многоквартирном) общедомовой счётчик, а теперь спустя год выставили нам счёт за его установку. Обязаны ли мы платить по этому счёту? Спасибо!
Лучший ответ
расходы на установку общедомового прибора учета могут быть включены в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения, а срок выполнения соответствующих работ предусмотрен решением собственников помещений, сказано в п. 6.1 Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №?491
Спасибо за ответ!