Курск, 13.08.2014, 00:45

Возможность возврата в родной город после оформления статуса беженца

Вопрос №4614336 из г. Дмитриев-Льговский
опубликован 13.08.2014, 00:45
Скажите пожалуйста, если я буду оформлять статус беженца (я из Донецка укр. переехала в Россию), смогу ли я вернуться обратно в любой момент (у меня там остались родители). Ведь паспорт забирают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Если Вам предоставят статус беженца в РФ, то Вы сможете пересекать границу РФ без ограничений. На время поездки паспорт возвращается.

13.08.2014, 00:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я уеду и там останусь?

13.08.2014, 00:57

Это Ваше право, тогда Вы лишитесь статуса беженца, а он так просто не предоставляется.

13.08.2014, 01:00