Объясните пожалуйста процедуру сбора документов для подачи на получение ВСЕ, если я нахожусь на пенсии ФСКН с 2010 года.
Объясните пожалуйста процедуру сбора документов для подачи на получение ЕСВ, если я нахожусь на пенсии ФСКН с 2010 года.
сходите в ПФ там есть буклеты и по вашему вопросу тоже есть там порядок и количество доакументов обозначено, буклеты лежат тв приемной на столе, еслди что-то будет непонятно обратитесь к сотрудникам ПФ за разъяснениями
Алексей Михайлович, здравствуйте! Так как Вы являетесь пенсионером ФСКН, то право на постановку в очередь на ЕСВ у Вас есть только в том случае, если до 1 марта 2005 года Вы были признаны нуждающимся в жилом помещении по месту службы. Ч. 2 ст. 6 283-ФЗ.
В таком случае, просто нужно собрать документы и предоставить их вместе с заявлением. Какие документы нужно собрать - указано в Постановлении Правительства РФ № 369 (есть в свободном доступе в интернете). Нужно обращаться в те организации, которые выдают эти документы (паспортный стол, БТИ, Росреестр и т.д.).
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга Валерьевна, но а если в ряды ФСКН я вступил только с 28.02.2005 года, и физически не мог встать на учет как нуждающейся в жилом помещении сотрудник. То в этом случаи на что можно опереться.
С Уважением!
Аистов А.М.
Алексей Михайлович, в таком случае, к сожалению, права на ЕСВ у Вас нет. Полагаю, что просто нет смысла собирать документы, многие из которых выдаются за плату.
Для пенсионеров ФСКН - ЕСВ только в двух случаях. Если они были признаны нуждающимися в ж/п по месту службы до 1 марта 2005 года (уволены с правом на пенсию), либо были поставлены в очередь на ЕСВ в период службы (что в Вашем случае невозможно, так как ФЗ действует с 2013 года).
К сожалению, так..
С уважением,
Харченко О.В.