Проблемы со штатным расписанием и зарплатой биолога в клинико-диагностической лаборатории

• г. Кемерово

Работаю биологом в клинико-диагностической лаборатории центра Спид с 2006 года. Наше учреждение относится к пятой категории - прочие, где по штату не положен биолог. Вопрос 1: можем ли мы внесте сами изменения в штатное расписание?

Вторая проблемма - я, как биолог, отношусь к категории прочие (не мед. персонал), а эта категория 9 прочие) не может получать зарплату выше, чем врачи. Но, ситуация такая, что врачи лаборатории (и я иже с ними) получаем больше, чем врачи в нашей поликлинической службе. Поэтому, сейчас экономист решил снять с меня 0,5 ставки (я на 1.5) и убрать интенсивность. Т.к. ей нужно будет подавать какой то отчёт, и я буду превышать целевой показатель по зарплате в категории прочие. Есть какой нибудь выхо? Не хочется терять заработную плату.

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, они разберутся.