Отчисления по гражданско-правовому договору - налоги и социальные отчисления
Уважаемая Анна!
По гражданско-правовому договору такие выплаты не производятся, поскольку нормы трудового права к нему не применимы, соответственно и не могут применяться и обязанности работодателя по отчислениям.
Вот если Вы наймете по договору подряда соседа для ремонта Вашей квартиры, Вы будете за него делать все эти отчисления?, конечно нет, поскольку Вы не являетесь работодателем, а он не является работником.
Для того что бы в отношении Вас производились указанные отчисления Вам следует в судебном порядке признать факт состояния в трудовых отношениях, а гражданско-правовой договор признать трудовым.
В любом случае уплачиваются НДФЛ и взносы в ПФР.
Выплаты в ФСС и ФОМС осуществляются только в том случае, если это прямо предусмотрено договором.