Судовое разбирательство о размере алиментов - смена отцовства и проблемы с выбором места подачи иска

• г. Новосибирск

Живем с бывшим мужем в разных городах. Не так давно он подавал иск в суд на уменьшение размера алиментов на сына с 1/4 до 1/6 в связи с тем что был установлен факт отцовства на другого ребенка. Затем отцовство это было аннулировано. И теперь уже я подаю иск на увеличение р-ра алиментов с 1/6 до 1/4. Я подала иск по своему месту жительства (на основании ст. 29 ГПК РФ). Но там его судья принимать отказалась. Сказали направлять по м/ж ответчика. Права ли она? Если нет, то что в этой ситуации я могу сделать, чтобы его все-таки рассмотрели по место моего жительства?

Ответы на вопрос (2):

Судья неправа Направляйте иск почте Судья должна вынести определение об отказе в приеме иска На него вы подаете частную жалобу в районный суд

Спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы приложить к жалобе? И определение, и исковое, и приложения к иску?