Возможность указания ставки рефинансирования и коэффициента инфляции при подаче искового заявления в суд по расписке о возмещении морального вреда. Справочные статьи ГК и ГПК для подачи такого иска.

При подаче искового заявления в суд по расписке о возмещении морального вреда можно ли указать ставку рефинансирования ЦБ РФ и коэффициент инфляции? Если в расписке указана сумма морального вреда цифрой (не займ денег)? и какими статьями ГК и ГПК руководствоваться для подачи такого иска?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вряд ли моральный вред подвержен инфляции.

А в чем он вообще у Вас выразился, что пришлось расписку писать, интересно?