Подана жалоба в прокуратуру на авиакомпанию из-за задержки и замены пассажира. Что делать дальше?
Подали жалобу в прокуратуру на авиакомпанию. Самолет елеител раньше положенного времени на пол часа, посадив другого пасажира вместо меня. В прокуратуре сказали что рассмотрят в течении месяца. Что нам делать? Ждать месяц? Или писать жалобу в другую инстанцию. Куда?
Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.