Результаты суда по ДТП - страховая выплатила 120 000 т.р, машина вышла в ремонт на 250 000 т.р, присуждено 130 000 т.р. Не работаю, может ли быть решение судебного пристава? Возможно ли подать
Будет удерживать до 50 % от Вашего дохода.
Маргарита владимировна, у вас два варианта:
1. Обжаловать решение суда, подав жалобу в вышестоящую инстанцию, в жалобе ходатайствовать о проведении экспертизы по тому основанию, что оценка авто завышена
2. Обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Решение суда у вас на руках?уточните
решение суда нет еще,через 5 дней еще один суд....хотел бы дополнить в аварии пострадало 3 машины...и еще один момент когда была оценка и все прочее что связано с машиной я сам отказался присутствовать,если сейчас я найму адвоката я могу что то выйграть?хотя бы меньше сумму?