Обвинение в нарушении ФЗ 44 - рассмотрение изменений в контракте о поставке продуктов питания для детского сада
Сегерхалум Башировна, здравствуйте,
в соответствии с положениями ФЗ-44, изменение существенных условий контракта (а цена - это существенное условие) при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1. в случае осуществления закупки у единственного контрагента - контрактом допускается снижение цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта
2. если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на 10% или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на 10%.
3. при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств
Однако из вашего вопроса не совсем понятна ситуация. В каком конкретно нарушении обвиняет Вас прокуратура.