После смерти родителей, какие права буду иметь я, моя сестра и ее дочь (племяница).
Квартира приватизирована на моих отца, мать, племяницу. После смерти родителей, какие права буду иметь я, моя сестра и ее дочь (племяница).
Спасибо!
Уважаемый Вадим! Если родители не оставят завещание или при жизни не произведут отчуждение своих долей квартиры, то при наследовании по закону долю умершего в равных долях наследуют переживший супруг, дети умершего, родители и иждивенцы(ст. ст. 1142, 1148 ГК РФ).Дочь сестры- внучка наследодателей по закону наследует только по праву представления, то есть на долю матери если к моменту открытия наследства её не будет в живых.