Юридическая сила завещания, заверенного в местном сельсовете, д.Черепово Хиславичского района Смоленской области, в сравнении с нотариальным завещанием

Такой вопрос: имеет ли завещание заверенное в местном сельсовете д.Черепово Хиславичского района Смоленской области (нотариуса в данной местности нет) такую же юридическую силу как нотариальное завещание.

Лучший ответ

Так, к должностным лицам органов местного самоуправления можно обращаться в том случае, когда в населенном пункте нет нотариуса.

Да имеет юридическую силу.