Скажите, может ли факт развода стать основанием для освобождения или отсрочки от службы в армии сына?
Вот какое дело: отец, инвалид 2-й группы (работать не может), разводится с супругой, от брака с которой есть сын призывного возраста и дочь. Дочь замужем и имеет двоих маленьких детей. Скажите, может ли факт развода стать основанием для освобождения или отсрочки от службы в армии сына? Спасибо.
Уважаемая Надежда! Согласно пп "б" п.1 ст.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ