Тамбов, 13.08.2014, 09:55

Желаю восстановить учет моего автомобиля после снятия его с утилизации - возможно ли это и каковы шансы на успех?

Вопрос №4615982 из г. Тамбов
опубликован 13.08.2014, 09:55
Несколько лет назад я снял свой автомобиль с учета под утилизацию, но не утилизировал его. Сейчас я переехал в соседнюю область, могу ли я написав заявление в местное отделение гибдд, с просьбой выдать мне документы и поставить на учёт автомобиль, рассчитывать на положительный ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам откажут. И если автомобиль будет выявлен где-то как участник дорожного движения будут штрафные санкции за управление не зарегистрированным транспортным средством.

13.08.2014, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не можете. Восстановление автомобиля из утиля невозможно.

13.08.2014, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В Приказе МВД России от 24.11.2008 N 1001 пункт № 13 запрещающий подобное восстановление транспортного средства признан недействительным Верховным судом. На основании чего ГИБДД откажет?

13.08.2014, 10:47

Доброго времени! Решением

Верховного Суда РФ от 06.03.2014 N АКПИ13-1251 абзац седьмой пункта 13 признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, которые не были утилизированы.

13.08.2014, 11:30

Другого положения пока нет.

13.08.2014, 11:46