Желаю восстановить учет моего автомобиля после снятия его с утилизации - возможно ли это и каковы шансы на успех?
Вам откажут. И если автомобиль будет выявлен где-то как участник дорожного движения будут штрафные санкции за управление не зарегистрированным транспортным средством.
Не можете. Восстановление автомобиля из утиля невозможно.
В Приказе МВД России от 24.11.2008 N 1001 пункт № 13 запрещающий подобное восстановление транспортного средства признан недействительным Верховным судом. На основании чего ГИБДД откажет?
Доброго времени! Решением
Верховного Суда РФ от 06.03.2014 N АКПИ13-1251 абзац седьмой пункта 13 признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, которые не были утилизированы.
Другого положения пока нет.