Пушкино, 13.08.2014, 09:58

Как исправить ошибку в номере свидетельства на право собственности в договоре купли-продажи квартиры?

Вопрос №4616003 из г. Пушкино
опубликован 13.08.2014, 09:58
У меня вопрос, обнаружил ошибку в договоре купли продажи квартиры, когда идет перечисление документов по которым продавец является собственником квартиры в номере свидетельства на право собственности продавца, стоит в договоре купли продажи 50-АЕN № 456543, а должно быть 50-АЕ №456543. То есть продавец посчитал что в бланке после цифр 50 стоит три буквы, а я думаю что буква N это номер. В выданном мне свидетельстве на право собственности все данные верны. Подскажите пожалуйста чем мне это грозит и что делать? За ранее благодарен Вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, последний вопрос, какие последствия могут быть, если в договоре купли продажи написано что квартира передается по передаточному акту в соответствии со статьей 556 ГК РФ, а в самом акте его название написано(шапка) сверху: Акт приема-передачи квартиры.??? и второй вопрос: При выдачи свидетельства у меня регистратор не запросил подписанный акт приема-передачи квартиры, то есть в егрп его в документах нет, он остался у меня на руках. То есть он как таковой и не нужен в егрп?? Заранее благодарю Вас!

13.08.2014, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

даже если любая из сторон захочет признать этот договор недействительным, суд признает это обычной технической ошибкой. Тем более. что в выданном свидетельстве все верно.

Ничего не делайте.

13.08.2014, 10:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините еще раз, а в случае продажи мной этой квартиры или подачи в налоговую инспекцию для получения 13% с денежных средств за которые я покупал квартиру, никаких последствий или проблем не будет, если такая ошибка будет в договоре купли продажи???

13.08.2014, 15:22

не при продажи квартиры не при возврате 13 % налогового вычета не потребуют копию договора, везде требуют свидетельство о праве собственности именно он является документом подтверждающий, что вы собственник данной недвижимости.

13.08.2014, 15:30

Извините, последний вопрос, какие последствия могут быть, если в договоре купли продажи написано что квартира передается по передаточному акту в соответствии со статьей 556 ГК РФ, а в самом акте его название написано(шапка) сверху: Акт приема-передачи квартиры.??? и второй вопрос: При выдачи свидетельства у меня регистратор не запросил подписанный акт приема-передачи квартиры, то есть в егрп его в документах нет, он остался у меня на руках. То есть он как таковой и не нужен в егрп?? Заранее благодарю Вас!

13.08.2014, 16:54