Как оформить заявление на получение направления на МСЭ на дому для неходячего пенсионера с хроническими заболеваниями?
Зарегистрировано в Минюсте России 2 июля 2014 г. N 32943
------------------------------------------------------------------
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 января 2014 г. N 59н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
90. Медико-социальная экспертиза получателя государственной услуги, когда результатом ее предоставления является установление инвалидности, проводится в бюро по месту жительства получателя государственной услуги (по месту пребывания, месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).
Медико-социальная экспертиза получателя государственной услуги, когда результатом ее предоставления является установление инвалидности, проводится:
на дому в случае, если получатель государственной услуги не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь;
в стационаре, где получатель государственной услуги находится на лечении;
заочно по решению бюро (главного бюро, Федерального бюро).
Вообще заявление о проведении МСЭ на дому надо писать не главному врачу а в местное бюро МСЭ Заявление пишется в свободной форме в нем отражается что дедушка в силу возраста и состояния здоровья не может явиться на проведение МСЭ, поэтому просим организовать МСЭ на дому