Москва, 13.08.2014, 11:00

Как выяснить наличие долгов и закрыть ООО после бездеятельности и пропажи партнера?

Вопрос №4616545 из г. Москва
опубликован 13.08.2014, 11:00
В феврале открыли ООО. Я единственный учредитель, гендиректор и главбух. Никакой коммерческой деятельности не вели, через счет ничего не пропускали, документов никаких не подписывал. Бизнес закрыли, не успев начать. Отдал своему партнеру все учредительные документы, чтобы он закрыл это ООО. Но он пропал. Как мне узнать есть ли на этом ООО долги и как мне его закрыть? Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет на ООО долгов. Без Вашего участия ваш партнер не смог бы сделать ни одного действия. Обратитесь в ИФНС и получите выписку из ЕГРЮЛ. Это все таки ООО хоть и деятельность не велась. Получите дубликаты документов из Налоговой и продайте например ООО.

13.08.2014, 11:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

добрый день! обратиться в налоговую инспекцию для проведения сверки. 2. ознакомиться с законом о государственной регистрации юр лиц в разделе ликвцидация ооо. либо обратиться к специалистам по закрытию ооо

13.08.2014, 11:02

А есть ли на этом ООО долги перед налоговой?

14.08.2014, 10:26

Если через расчетный счет производились расчеты , например, по различным договорам, допустим Вам перечисляли денежные средства за товар или услугу, а Вы не уплачивали налоги с дохода (в зависимости от выбранной Вами системы налогообложения), то разумеется у Вашей фирмы имеются долги. Если же никаких перечислений не было - долгов быть не может.

14.08.2014, 10:34