Как выяснить наличие долгов и закрыть ООО после бездеятельности и пропажи партнера?
Нет на ООО долгов. Без Вашего участия ваш партнер не смог бы сделать ни одного действия. Обратитесь в ИФНС и получите выписку из ЕГРЮЛ. Это все таки ООО хоть и деятельность не велась. Получите дубликаты документов из Налоговой и продайте например ООО.
добрый день! обратиться в налоговую инспекцию для проведения сверки. 2. ознакомиться с законом о государственной регистрации юр лиц в разделе ликвцидация ооо. либо обратиться к специалистам по закрытию ооо
А есть ли на этом ООО долги перед налоговой?
Если через расчетный счет производились расчеты , например, по различным договорам, допустим Вам перечисляли денежные средства за товар или услугу, а Вы не уплачивали налоги с дохода (в зависимости от выбранной Вами системы налогообложения), то разумеется у Вашей фирмы имеются долги. Если же никаких перечислений не было - долгов быть не может.