Будет ли учитываться тот факт, что данное лицо 14 лет проживает на территории России и собирается поступать в российский ВУЗ.
Разрешается ли иностранным гражданам призывного возраста принимать российское гражданство, при отсутствии (наличии) у него отсрочки от армии.
Может ли иностранный гражданин приняв российское подданство, отказаться от предыдущего гражданства (соответственно и от службы в армии), без уголовных последствий.
Лучший ответ
При наличии законных оснований, получить гражданство РФ можно. Указанный гражданин будет призван в ряды рос. армии.