Тула, 13.08.2014, 11:47

Билайн требует оплаты задолжности за аренду оборудования, не предупредив о ее возможности

Вопрос №4616871 из г. Тула
опубликован 13.08.2014, 11:47
1.5. года назад был заключен договор с Билайн на оказание услуг интернет+тв, качество нас не устроило и через 3 месяца мы подключили другого оператора, о чем предупредили Билайн в тот же день, что им (Билайном) больше пользоваться не будем. Сейчас приходит письмо с задолжностью более 2000 р. за аренду оборудования. Тут важно отметить то, что на момент заключения договора об условиях аренды нас никто не предупредил, так же не предупредили на момент звонка об отказе от Билайна, так же когда задолжность начала начисляться, в общем ни одного раза нас не предупредили! И письмо пришло с задержкой. Как нам быть, оплачивать ли задолжность?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАДОЛЖНОСТЬ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ.

Если в договоре нет пункта об АРЕНДЕ ОБОРУДОВАНИЯ _ ВЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ДОЛЖНЫ платить

13.08.2014, 11:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Здесь необходимо одно пояснение, которое, на мой взгляд проясняет ситуацию. Вы заключали договор в письменном виде, значит и расторгать его Вы должны тоже в письменном виде, чего не сделали.

13.08.2014, 11:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ, дело в том, что договор составлен на мои паспортные данные, т.к. я владелец квартиры, но на договоре нет ни одной моей подписи !! подписывал договор другой человек, мужчина (т.е. никак со мной (женщиной) его не перепутать).

следовательно при оформлении договора была допущена ошибка, а я в свою очередь не имела возможности его полностью изучить ..

в договоре имеется упоминание об оплате аренды, но : есть графа стоимости, сама стоимость не указана, я и не знала что будут начисляться большие суммы

13.08.2014, 12:23

ПО указанным вами основаниям истцу в иске откажут

13.08.2014, 12:32

Значит оборудование отдаю, но задолжность не плачу. а если мужчина - это мой родственник, это что-то меняет ??

13.08.2014, 12:37

ДОГОВОР ВЫ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ, никому доверенность не выдавали

Оборудование - отдаете

13.08.2014, 12:39