Неожиданно выяснилось, что у меня остался непогашенный кредит из 2009 года, о котором я узнал только сейчас. Что мне делать?
если был вынесен судебный приказ, получите в суде копию и подайте возражения, он буедт отменен
Обжаловать заочно вынесенное решение.
1. Насколько я понял судебных извещений Вы не получали. Судебный акт выл оформлен в Ваше отсутствие и Вам не направлен.
Если Вы постоянно проживаете по месту регистрации и адрес регистрации совпадает с тем адресом, который Вы указывали при заключении кредитного договора - обжалуйте действия суда по основанию отсутствия надлежащего судебного извещения. Если бы Вы были извещены, то смогли бы выдвинуть возражения против судебного приказа, либо предоставит суду доказательства погашения кредита. А, в случае истечения срока исковой давности - заявить об этом в суде;
2. Если Вас беспокоит банк - направьте ему уведомление о полном погашении кредита с приложением соответствующих документов;
3. Если не поможет - обращайтесь с жалобой на банк в ЦБРФ и прокуратуру.
В объяснительной я написал что не согласен с решением суда так как незнал и небыл уведомлен надлежащим образом. Значит мне надо писать заявление или пусть они пишут. Прошло уже пять лет. Как мне поступить?