Отказ в бесплатном медицинском обслуживании из-за отсутствия регистрации - правовая ситуация
Зарегистрирована в кемеровской области. Сейчас нахожусь в городе ярославль. Временной регистрации нет. забеременела. Сегодня обратилась в местную женскую консультацию. Предоставила мед. полис (выдан в кемеровской области, старого образца), паспорт. Мне отказали даже в первичном приеме, ввиду отсутствия регистрации по месту прибывания. Смогли предложить только один (!), и то, платный прием. Скажите, имею ли я право на бесплатное мед. обслуживание, не имея регистрации?
Вы имеете право на бесплатную мед. помощь, но больницы обычно отказывают, т.к. деньги им возмещают, только на зарегистрированных в их регионе.
Нет. Ни на одноразовый прием, ни тем более на постановку на учет по беременности в женской консультации. Необходимо зарегистрироваться по месту пребывания и получить новый полис ОМС. Без полиса имеете право только на экстренную мед.помощь (по "скорой").