Как составить запрос о временном отсрочке рассмотрения дела о лишении прав - наличие несовершеннолетнего ребенка и зависимые сотрудники во взаимоисполнении
Как написать ходатайство об отложении рассмотрения дела о лишении водительских прав? Ранее не судим, на иждивении несовершеннолетний ребенок и коллектив работников, зависящих от меня.
До начала рассмотрения дела (до того момента, когда судья начнет зачитывать протоколы и допрашивать по обстоятельствам дела Вас) подаете ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью привлечения защитника. Ходатайство подается лично судье в письменном виде, при этом Кодекс об административных нарушениях обязывает судью немедленно его рассмотреть (ст. 24.4). Ходатайство вместе с определением по нему приобщаются судьей к материалам дела.
Судьи обычно удовлетворяют данное ходатайство и откладывают судебное заседание на 7-14 дней, однако будьте готовы к вопросу судьи: «Почему же Вы раньше не нашли защитника - хотите затянуть процесс?». На данный вопрос с уверенностью отвечайте: "Не было времени", "Только недавно узнал, что имею такое право", "Не имел до настоящего момента финансовой возможности" и т.д.
А что делать, если нет возможности подать ходатайство лично? Я директор цирка-шапито и нахожусь на гастролях... Рассмотрение дела должно быть в г. Арсеньеве, Приморского края, а мы сейчас в Хакассии.