В страховой компании говорят что по их данным по этому полису проходит другая машина.
Два месяца назад муж на принадлежащем ему автомобиле попал в ДТП. виновником признан второй участник. Он водитель фуры гражданин Украины. Страховой полис ОСАГО имеется. Своевременно сдали все документы в филиал страховой компании. Выплаты или отказа до сих пор не получили. В страховой компании говорят что по их данным по этому полису проходит другая машина. Возможна ли такая ситуация? И что делать в этом случае? Спасибо.
Уважаемая Наталья.
СК в любом случае ОБЯЗАНА либо осуществить страховую выплату, либо же выдать письменный отказ в выплате (или решение о продлении срока рассмотрения заявления). Но ответ в любом случае должен быть письменным.
Возможна, конечно, любая ситуация, но не исключаю тот вариант, что СК умышленно затягивает выплату.
Поэтому добивайтесь письменного ответа из СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.