Возможность получения временного проживания в Севастополе для семьи с пропиской в Харьковской области Украины и работой в Сервисном центре

Вопрос №4618737 из г. Севастополь
опубликован 13.08.2014, 14:40
Возможно ли получить разрешение на временное проживание в г. Севастополь если прописка Харьковской обл. Украины семье из 3-х человек (ребенку 4,5 года) проживающих на арендованной квартире? Я с 23.06.14 работаю с Сервисном центре инженером по ремонту компьютерной техники, что нужно для официального трудоустройства? Благодарен за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если квота исчерпана то единственный вариант находится здесь только продление миграционной карты путем пересечения границы РФ каждые 180 дней или есть еще какие варианты?

13.08.2014, 15:04

А почему 180? откуда эта цифра? На миграционный учет вас поставят только на 90 дней и не более.

Как варианты:

1. попросить временное убежище (в УФМС)

2. получить разрешение на работу/патент и оставаться в РФ как трудовой мигрант.

13.08.2014, 15:14

Если у вас нет оснований для получения разрешения на временное проживание без учета установленной квоты, то вы вправе получить РВП в соответствии с квотой (если, конечно, она еще не исчерпана). Для этого вам необходимо обратиться в региональное УФМС.

13.08.2014, 14:42

А если квота исчерпана то единственный вариант находится здесь только продление миграционной карты путем пересечения границы РФ каждые 180 дней или есть еще какие варианты?

13.08.2014, 15:04

А почему 180? откуда эта цифра? На миграционный учет вас поставят только на 90 дней и не более.

Как варианты:

1. попросить временное убежище (в УФМС)

2. получить разрешение на работу/патент и оставаться в РФ как трудовой мигрант.

13.08.2014, 15:14