Выплатит ли страховая компания деньги за ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе?
Утром, идя на работу, меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Дтп оформили как положено. На скорой меня увезли в больницу. Диагноз: закрытый оскольчатый перелом локтевого сустава со смещением. Установили среднюю степень тяжести. На больничном пробыла (без 6 дней) 2 месяца. Вызывали в ГИБДД и меня и его. Он не явился. В ГИБДД дали спарвку, сказали, что я могу сней обратиться в его страховую компанию. Вопрос: выплатит ли мне его страховая компания какие-нибудь деньги за ДТП или только в судебном порядке можно возместить материальный и моральный вред. После ДТП с виновником не встречалась и не созванивалась. Инициативу он не проявлял.
Лучший ответ
На выплату конечно можете претендовать но такие вопросы больше решаются в суде но обратитесь страховую компанию нужно, хотя бы для письменного отказа
Спасибо за ответ!