Черемхово, 13.08.2014, 14:56

Возможно ли сдавать муниципальную квартиру в аренду без согласия сельской администрации?

Вопрос №4618925 из г. Черемхово
опубликован 13.08.2014, 14:56
20 лет назад, приехав в село я получила муниципальную квартиру, в которой и прожила все эти годы работая в школе. В этой квартире прописаны 2 члена моей семьи. В этом году мы купили другой дом, но пока платим ипотеку, решили оставить квартиру за собой, пустив туда жильцов, оплачивающих коммунальные услуги. Имею ли я на это право без согласия на то сельской администрации, ведь мы из неё не выписывались?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ЖК РФ поднаем квартиры возможен только с согласия наймодателя (администрации), проживание временных жильцов - с обязательным уведомлением наймодателя (администрации). В иных случаях, проживание лиц, не указанных в договоре социального найма, является незаконным

13.08.2014, 15:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете пользоваться данной квартирой совершенно спокойно впредь и после погашения ипотеки при отсутствии оснований для расторжения договора социального найма

14.08.2014, 10:22

Если нет, то имею ли я право оставить квартиру за собой на период гашения ипотеки. Там как и прежде прописан мой муж и 18-летний сын.

14.08.2014, 08:06