Незаконное трудоустройство и финансовые махинации в детском саду - руководителю грозит ответственность

Вопрос №4618985 из г. Каменск-Уральский
опубликован 13.08.2014, 15:11
В детском саде работает сотрудница пом. воспитателя, т.к. ей нужны деньги она сама предложила работать по чужой трудовой книжке и получать зар. плату за сторожа, сейчас работает сторожем, тот человек чья тр.книжка, что грозит за это руководителю, в случае обращения возмущённой пом. воспитателя в прокуратуру, т.к. ей нужна вторая работа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность вплоть до уголовной (мошенничество, растрата, самоуправство)

13.08.2014, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В каких документах говорится об ответственности руководителя?

13.08.2014, 17:30

В первую очередь, это трудовой контракт. Далее идут Устав учреждения, Положение о внутреннем трудовом распорядке дня, должностные инструкции работников (в части приема на работу)... КРФоАП, УК РФ и т.п.

13.08.2014, 17:33

Юридические услуги в Каменск-Уральский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034