Возможно ли продать автомобиль и избежать раздела имущества при разводе?
У нас есть автомобиль, оформлен на меня, я мужу написала генеральную доверенность. Сейчас муж ушел, брак официальный. Сможет ли муж без моего ведома продать машину и купить другую, оформив ее на третье лицо, чтобы при разводе половина стоимости автомобиля мне не досталась?
Лучший ответ
Может продать у него генеральная доверенность. Даже если он и продаст обязан вам выплатить половину стоимости ТС.
продать может, половину денег за машину обязан выплатить вам.
продать может, половину денег за автомобиль обязан выплатить вам.