На каком расстоянии можно строить жилой дом от границы соседнего участка и каким нормативно-правовым актом это регламентируется.

Лучший ответ

Если имеется в виду дачное строительство, то:

минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:

жилого строения (или дома) - 3 м

(п. 6.7 СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*)

Спасибо за ответ!

Земельный участок находится в населённом пункте.для строительства и обслуживания жилого дома

До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м (СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства)