Приговор составлен с применением ст.70 УК РФ.Можно ли каким-нибудь образом снять ст.70 УК РФ,либо уменшить срок наказания?

• г. Казань

У меня к Вам вопрос. Если совершенолетний человек, ранее осужденный по статья 158 часть 3 УК РФ (осужден 29.11.2005 г., к 2 годам условно с испытательным сроком 2 года), вновь совершил преступления по статья 139 часть 1, статья 159 часть 1, статья 325 часть 2, статья 159 часть 1 УК РФ и был осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима (осужден 9.10.2006 года). При этом условный срок был онулирован и заменён реальным сроком. Приговор составлен с применением ст.70 УК РФ.Можно ли каким-нибудь образом снять ст.70 УК РФ,либо уменшить срок наказания? Заранее благодарю Вас за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Ст.70 УК РФ, на которую Вы ссылаетесь, не может быть снята, поскольку по этой статье суд выносит наказание по совокупности приговоров.В Вашем случае человек совершил новое преступление уже будучи судимым к лишению свободы условно с испытательным сроком. Если приговор не вступил в законную силу, то его можно обжаловать на суровость наказания, хотя срок в три года лишения свободы вряд ли еще уменьшат.