Проблемы с квартирными затоплениями - Как доказать в суде, что соседи сверху ответственны за ущерб?

• г. Владивосток

Что делать в такой ситуации. Нашу квартиру топили соседи сверху так что затопили и нижнюю квартиру. Никаких актов составлено не было. Через некоторое время у нас подкапывало в ванной комнате и соседи снизу вызывали слесаря и был составлен акт. Теперь соседка подает документы в суд о возмещении ущерба включая расходы специалистов по оценке и др. расходы, но я не согласна что ущерб лежит только на мне. Как доказать, что до этого топили нас соседи всерху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна, Добрый день!

Не знаю сколько прошло времени и возможно ли сейчас усатовить этот факт (возможно у Вас в квартире остались следы о том, что ВАс тоже затапрливали).

Вам необхолдимо было сразу сказать об этом сотруднику ЖЕКА или вызвать самой, кога начало капать.

Возможно у Вас есть свидетели, могут помочь в суде.