Как переоформить землю с пожизненным наследуемым владением на собственность и куда обратиться?
Могу ли я переоформить землю в собственность, которая оформлена как пожизненно наследуемое владение с дальнейшей продажей? Что нужно сделать? Куда обратиться? Спасибо.
Обратиться в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности на земельный участок. Если земельный участок ранее не учтен, необходимо будет произвести межевание, определить границы земельного участка. После данных действий, составите договор -купли продажи земельного участка, акт приема-передачи земельного участка и подаете в Росреестр. Поскольку самостоятельно для граждан такие сделки произвести затруднительно, рекомендую обратиться за помощью к юристам.