Размер штрафа за распитие алкоголя в припаркованном автомобиле и возможность инспектора ГИБДД составить протокол за езду в пьяном виде
Сколько в настоящее время составляет штраф за распитие спиртных напитков в припаркованном автомобиле.
А также, имеет ли право инспектор ГИБДД выписать протокол за езду в пьяном виде, если автомобиль стоял, а водитель имел признаки слабого алкогольного опьянения.
Лучший ответ
Нет, не имеют права. необходимо установить факт, что лицо являлось водителем ТС и управляло им в состоянии опьянения.
Добрый день! Если автомобиль не был заведен, то штраф незаконен.