Возможность получить деньги по долговой расписке без указания свидетелей
Дал в долг крупную сумму денег (700 тыс). Была написана от руки расписка. Прописанные паспортные данные, сумма, сроки. Все кроме указания, что расписка составлена в присутствии свидетелей.
Есть ли шанс получить деньги по такой расписке?
Да, денежные средства можно взыскать в судебном порядке, если конечно срок исковой давности не пропущен (3 года с момента, когда долг должен был быть возвращен, а если дата не указана, то с момента требования о возврате). А также, можно взыскать проценты за пользование денежными средствами и расходы на юридические услуги.
Обращайтесь, много положительной практики.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.
Юрий , да, такая расписка имеет юридическую силу, так что можете обращаться в суд с иском.
Да, расписка является простой письменной формой договора займа - смело обращайтесь в суд
конечно есть. расписка такого рода является своего рода договором займа и можно смело обращаться в суд. если нужна помощь обращайтесь.
Здравствуйте. Да, шансы есть.