Проблема с соседями - как разделить расходы на новую газовую колонку в коммунальной квартире?
Если колонка является общеквартирной , и есть предписание об ее замене, Вы можете приобрести ее за собственные средства и в судебном порядке обязать других собственников вернуть соразмерно доли в квартире потраченные средства. При отсутствии предписания Вы совместно с другими собственниками решаете вопрос, в добровольном порядке ее замены, при отсутствии взаимного соглашения любой может приобрести и заменить, но без дальнейшей компенсации со стороны других соственников
Здравствуйте. Ничего, не хотят, не заставите. Если только колонка не для обогрева например