И каким образом она будет доказывать, что оно совместно нажитое, а не приобретенное до их брака?

• г. Москва

Мой отец умер, прожив 7 лет во втором браке (я его дочь от первого брака, моя мать умерла). Детей от второй жены у него нет. Из всех родственников осталась только я, его вторая жена и его мать (моя бабушка).

Сколько по времени после смерти отца его жена может претендовать на их совместно нажитое имущество? И каким образом она будет доказывать, что оно совместно нажитое, а не приобретенное до их брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если есть споры по поводу того, в какой наследство вступать, можно разделить собственность супругов (в том числе и умершего) через суд.

Ка кона будет доказывать? Это - её проблемы. А вот как вы будете доказывать - это вопрос... Свидетельские показания, квитанции всякие, фотографии... Всё, что может этот факт доказать.

Дело не простое, но интересное. Могу взяться.

С уважением,

Антон Жаров