Проведение межевания земли - обязательно ли узаконение перепланировки в нашей части дома?

• г. Новочеркасск

Есть дом, он оформлен в совместную собственность. По 1/2 на каждого-разделен как торт. Также у каждого есть условно закреплена территория. Т.е. по половине земли за домом. Вопрос: в нашей половине дома сделанная перепланировка, она не узаконена. Мы хотим провести межевание земли, чтоб у каждого было по участку земли. Обязательным ли условием является узаконение перепланировки в нашей части дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно, межевание можно сделать и без этого.