Симферополь, 13.08.2014, 19:33

Могу ли я выйти замуж на территории России с паспортом гражданина РФ и уехать с моим другом в Австралию?

Вопрос №4621430 из г. Симферополь
опубликован 13.08.2014, 19:33
Я проживаю в Крыму, друг мой гражданин Австралии. В данный момент я уже получила паспорт гражданина РФ. подскажите пожалуйста смогу ли я выйти за него замуж на территории России, и будет ли считаться наш брак законным; смогу ли я уехать с ним в Австралию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступить в брак - можете, и брак да, будет действителен в Австралии. С выездом не все так однозначно.

16.08.2014, 18:46

Можете заключить брак в любом отделе ЗАГС на всей территории России.

13.08.2014, 19:34

А будет ли этот брак действителен в Австралии?

Спасибо!

13.08.2014, 19:37

Этот вопрос следует адресовать в консульство Австралии.

13.08.2014, 20:05

Да, Ваш брак будет действителен в Австралии.

16.08.2014, 18:45

Спасибо за ответ!

Я правильно Вас поняла, даже если я стану законной женой, нет никакой гарантии, что мне откроют визу?

16.08.2014, 19:22

Вам с мужем нужно пройти иммиграционные процедуры, само по себе свидетельство о браке "зеленым светом" в Австралию не является.

16.08.2014, 19:25