Оспаривание установки цепного шлагбаума на придомовой территории - основания и возможности
Придомовая территория является такой же общей собственностью жильцов многоквартирного дома, а поэтому эти действия проведенные без согласия собственников незаконны. пишите заявление в прокуратуру.
Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие ЖК
РФ» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и
иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества,
является общей долевой собственностью собственников помещений в
многоквартирном доме. Порядок оформления права собственности на
земельный участок установлен пунктами 2-5 ст. 16 Федерального закона от
29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».
\ Решение о формировании земельного участка под домом принимается собственниками помещений на общем собрании.