Подозреваемому в неуплате штрафа грозит изменение меры пресечения на заключение - что делать и как защититься?
В мае 2013 был осужден по ч.3 ст. 290 вину не признал. Назначен штраф 480 т.р. Суды районный и краевой в отсрочку отказали. Выплачивал в районную ССП пол зарплаты ежемесячно, носил добровольно. Сейчас материалы переданы в Межрайонную ССП, которая уведомила меня о направлении ходатайства в суд об изменении мне меры пресечения на заключение, т.к. я не выплатил назначенный мне штраф, а какое-либо имущество у меня отсутствует. Что я могу сделать для своей защиты и что реально мне грозит? Спасибо.
Здравствуйте!
Реальный срок. Но если вы будите платить регулярно то вам ничего не грозит - просите суд об отсрочке либо рассрочке платежа и не отказывайтесь платить.