LSN Messenger
Пенза, 13.08.2014, 20:04

Юридическая помощь - Как поделить квартиру, унаследованную от дедушки, между его внуками и молодой беременной внучкой

Вопрос №4621696 из г. Пенза
опубликован 13.08.2014, 20:04
Мне нужна юридическая помощь дело в том что моя бабушка умерла лет 10 назад и остался ее муж мой не родной дед а квартиру в завещание бабушка не успела написать а у деда есть родные внуки от первого брака но так случилось дед в феврале прошлого года умер. Когда мы пошли к нотариусу нам сказали что все достается его внукам.. а мне 16 лет скоро выйду замуж по беременности но у меня нет своей жилплощади можно ли как то поделить квартиру..? Мне нужна юридическая помощь дело в том что моя бабушка умерла лет 10 назад и остался ее муж мой не родной дед а квартиру в завещание бабушка не успела написать а у деда есть родные внуки от первого брака но так случилось дед в феврале прошлого года умер. Когда мы пошли к нотариусу нам сказали что все достается его внукам.. а мне 16 лет скоро выйду замуж по беременности но у меня нет своей жилплощади можно ли как то поделить квартиру..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали кто собственник квартиры? и Где были ваши родители на момент смерти бабушки - , если квартира бабушкина , ее наследники после ее смерти ее дети - вместе с мужем

13.08.2014, 20:08

Квартиру дали бабушке но она потом вписала туда Своего мужа тоесть моего не родного деда..а родители отец умер еще до смерти бабушки,а маме никто не прокакие документы не говорил там прямо на похороны моей бабушки пришла первая жена деда и забрала документы на квартиру,а когда нотариус ее спрашивал есть ли еще родственники она менять скрыла сказала что нет

13.08.2014, 20:21

После бабушки вы наследуете по праву представления за своего отца . Как я поняла именно он сын бабушки. Если вы были несовершеннолетняя на момент смерти бабушки - то можете сейчас вступать в наследство - только теперь через суд . Снова не ясно - была собственность на квартиру или нет - что значит квартиру "дали". Обратитесь к юристу - в любом случае - по истечении 10 лет - просить о своем праве вы теперь можете только через суд

13.08.2014, 20:26