Вопрос о продаже части квартиры, принадлежащей наследникам, получившим регистрацию в России.
Мой вопрос: в 2010 г. я, будучи гражданином Украины (Крым) в порядке наследования получил часть квартиры в многоквартирном доме и зарегистрировал право собственности в регпалате г.Самара. В настоящее время сособственники имеют возможность выкупить мою часть. С марта 2014 г. я являюсь гражданином РФ (Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ). Есть ли у меня возможность продажи своей части и какова процедура? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да, составляете договор п=купли продажи и регистрируете его в Росреестре
Оставшиеся сособственники заключают с вами договор купли-продажи. Сделка необходимо заключить по месту нахождения недвижимости.