Полярные Зори, 13.08.2014, 20:33

Задержка в обработке документов на кадастровый учет квартиры в другом городе.

Вопрос №4621805 из г. Полярные Зори
опубликован 13.08.2014, 20:33
Подали документы на постановку на кадастровый учет квартиры. При подаче документов никаких вопросов не возникло. Т.к. проживаем в другом городе указали выслать документы по месту жительства и уехали. Прошло 25 дней по телефону выяснили что есть проблемы с документами но какие по телефону не говорят. Обещали выслать письмо с описанием проблемы. Вопрос в какие сроки нам должны дать ответ? При подаче заявления устно был оговорен срок изготовления документов 01.08.2014.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам приостановили регистрацию согласно ст. 19 ФЗ "О гос регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Должны были сразу же направить. Т.е. начина с 01.08. Возможна задержка связанная с почтовым пробегом. Плюс два-три дня на передачу из отдела в отдел. Завтра-послезавтра получите наверное.

13.08.2014, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В соответствии с ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

будет вынесено постановление о приостановке регистрации и в нем будет указан срок в течении которого необходимо исправить ошибки и что именно необходимо исправить, ждите постановление

13.08.2014, 20:36

Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закон о кадастре) и иные нормативные правовые акты не содержат положений, регламентирующих порядок раздела объектов капитального строительства (в отличие от порядка раздела земельных участков, в отношении которых, кроме того установлены требования к образуемым земельным участкам).

Согласно статье 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации реконструкция линейных объектов - изменение параметров линейных объектов или их участков (частей), которое влечет за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования таких объектов (мощности, грузоподъемности и других) или при котором требуется изменение границ полос отвода и (или) охранных зон таких объектов.

Учитывая положения пункта 2 части 2 статьи 7 Закона о кадастре, образование объекта недвижимости может быть осуществлено в результате раздела, выдела, реконструкции или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с преобразуемым объектом недвСогласно части 2 статьи 16, статьи 22 Закона о кадастре сведения об объекте недвижимости включаются в государственный кадастр недвижимости на основании заявления о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости и необходимых для такого учета документов, в частности для объектов капитального строительства - технического плана.

В соответствии с частью 8 статьи 41 Закона о кадастре сведения об объекте недвижимости указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на ввод такого объекта недвижимости в эксплуатацию, проектной документации такого объекта недвижимости или технического паспорта на такой объект недвижимости. Копии указанных документов включаются в состав приложения к техническому плану сооружения (пункт 11 Требований к подготовке технического плана сооружения, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 23 ноября 2011 г. N 693). При отсутствии указанных документов такие сведения, за исключением сведений о местоположении здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке и о местоположении помещения в пределах этажа здания или сооружения, либо в пределах здания или сооружения, либо в пределах соответствующей части здания или сооружения, указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости, данная декларация прилагается к техническому плану и является его неотъемлемой частью.

запросите .постановление о приостановлении регистрации

13.08.2014, 20:39

Илья Станиславович, добрый день!

Скорее всего, в вашем случае имеет место быть приостановке осуществления кадастрового учета. В соответствии с п.7 ст.26 закона "О гос.кадастре недвижимости" В случае, если в заявлении указано о необходимости получения решения о приостановлении в форме документа на бумажном носителе, орган кадастрового учета обязан выдать заверенную копию решения о приостановлении соответствующему заявителю или его представителю лично под расписку либо не позднее рабочего дня, следующего за пятым рабочим днем со дня истечения установленного "частью 1 статьи 17" (18 дней) закона о кадастре недвижимости срока, направить заверенную копию такого решения посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении по указанному в заявлении почтовому адресу

13.08.2014, 20:39

В какой срок должны выдать постановление о приостановлении регистрации?

13.08.2014, 20:36

до 01.08 и месяц на исправление ошибок дают срок

13.08.2014, 20:38